English (Citizenship and Immigration)
rip cuts [correct, pluriel]; kiss cuts [correct, pluriel]
OBS: Security feature on a visa.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
formes prédécoupées [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: À peine visibles, deux cercles concentriques réunis par quatre lignes droites en forme de croix apparaissent au centre du visa.
OBS: Caractéristique sécuritaire de visa.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.