English (Highway Code; Road Traffic)
registration class [correct]
French (Code de la route; Circulation routière)
classe d'immatriculation [correct, nom féminin]
OBS: classe d’immatriculation : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.