English (Medical and Hospital Organization)
referral centre [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
centre d'aiguillage [correct, nom masculin]
OBS: Centre qui achemine les clients, notamment vers un "centre régional" ou un "centre spécialisé", termes également désignés en anglais par "referral centre". Ne pas confondre les deux notions.
Spanish (Organización médica y hospitalaria)
centro de derivación [nom masculin]