English (Food Industries; Dietetics)
infant feed [correct]
CONT: In many infant feeds cow's milk is used as an alternative to human breast milk.
French (Industrie de l'alimentation; Diététique)
alimentation infantile [correct, nom féminin]
CONT: Depuis plusieurs années, le laboratoire de nutrition tropicale de l'IRD, centre collaborateur de l'OMS, et le Gret(Groupe de recherche et d’échanges technologiques) collaborent à la mise en place de projets d’amélioration del' alimentation infantile dans les pays du Sud.