English (Military Materiel Management)
container marshalling area [correct]
French (Gestion du matériel militaire)
centre de rassemblement de conteneurs [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: centre de rassemblement de conteneurs : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.