English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
panel board
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
panneau de contrôle
OBS: Centre de commande d’un nombre de circuits, au moyen de fusibles ou de disjoncteurs habituellement contenus dans un placard métallique. Des interrupteurs sont quelquefois ajoutés pour commander chaque circuit.