English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes; The Product (Marketing))
forge a trademark [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes; Produit (Commercialisation))
contrefaire une marque de commerce [correct]
OBS: contrefaire une marque de commerce : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.