English (Patents (Law))
convention priority [correct]
French (Brevets d'invention (Droit))
priorité conventionnelle [correct, nom féminin]
OBS: priorité conventionnelle : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.