English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing; Marine Biology)
emerging fishery [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale; Biologie marine)
pêche émergente [correct, nom féminin]
CONT: [L'équipe du centre d’expertise en diversification des pêches] a comme mandat d’évaluer le potentiel des pêches émergentes en ciblant des espèces d’intérêt commercial qui sont peu ou non exploitées dans [la région].