English (Regulations (Urban Studies))
neighbourhood commercial
CONT: ... public notice of a zone change in Gloucester from neighbourhood commercial to community commercial.
French (Réglementation (Urbanisme))
commercial (voisinage) [proposition]
OBS: Désigne un zonage permettant l'établissement d’un petit centre commercial au service du voisinage. Selon M. Dany Page du service de zonage de Gloucester, un tel centre admet des bureaux de professionnels, un dépanneur et un petit restaurant. Voir la fiche community commercial et consulter le BT 172 pour la distinction entre voisinage et quartier.