English (Social Services and Social Work)
community loan cupboard
French (Services sociaux et travail social)
centre communautaire de prêt de matériel [nom masculin]
DEF: Genre de centre communautaire de ressources(c.-à-d. équipement, fournitures) mises à la disposition des résidents.