English (Telephony and Microwave Technology)
setting-up time of an international call
OBS: The setting-up time of a station is the time interval t3 -t1. The total setting-up time of a personal call is the interval t4 -t1. These times include any delay at the outgoing international exchange.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
délai d'établissement d'une communication internationale
OBS: Le délai d’établissement d’une communication de poste à poste est l'intervalle de temps t3-t1. Le délai total d’établissement d’une communication personnelle est l'intervalle de temps t4-t1. Ces délais comprennent le délai éventuel d’attente au centre international de départ.