English (Air Navigation Aids)
position-fixing station [correct]
OBS: Each rescue co-ordination centre shall have means of immediate communication with ... appropriate ... position-fixing stations in the region ...
French (Aides à la navigation aérienne)
station de repérage de position [nom féminin]
OBS: Tout centre de coordination de sauvetage disposera de moyens de communication immédiats avec [...] les stations appropriées [...] de repérage de position dans la région [...]