English (Spacecraft; Launching and Space Maneuvering)
mission operations [correct]
French (Engins spatiaux; Lancement et manœuvres dans l'espace)
conduite opérationnelle de (la) mission [correct, nom féminin]
OBS: conduite opérationnelle de la mission : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France)