English (Launching and Space Maneuvering)
range-control centre [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
centre de contrôle des lancements [correct, nom masculin]
OBS: centre de contrôle des lancements : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France).