English (Spacecraft; Launching and Space Maneuvering)
orbit conversion stage [correct]
French (Engins spatiaux; Lancement et manœuvres dans l'espace)
étage de conversion d'orbite [correct, nom masculin]
OBS: étage de conversion d’orbite : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France).