English (Military Transportation; Combined Forces (Military))
joint transportation coordination centre [correct, OTAN, normalisé]; JTCC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: joint transportation coordination centre; JTCC: designations standardized by NATO.
French (Transport militaire; Interarmées)
centre de coordination interarmées des transports [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; JTCC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: centre de coordination interarmées des transports; JTCC : désignations normalisées par l'OTAN.