English (Medical and Dental Services (Military))
medical coordination centre [correct, OTAN, normalisé]; MEDCC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: medical coordination centre; MEDCC: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
centre de coordination médicale [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; MEDCC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: centre de coordination médicale; MEDCC : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.