English (General Conduct of Military Operations; Combined Forces (Military))
joint movement coordination centre [correct, OTAN, normalisé]; JMCC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: joint movement coordination centre; JMCC: designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Interarmées)
centre interarmées de coordination des mouvements [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; JMCC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: centre interarmées de coordination des mouvements; JMCC : désignations normalisées par l'OTAN.