English (Special-Language Phraseology; Penal Administration)
eligible for precharge diversion [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Administration pénitentiaire)
admissible à la déjudiciarisation [correct]
OBS: admissible à la déjudiciarisation : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.