English (Penal Administration)
secure unit [correct]
French (Administration pénitentiaire)
unité carcérale [correct, nom féminin]; unité de garde en milieu fermé [nom féminin]
OBS: unité carcérale : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
OBS: unité de garde en milieu fermé : terme tiré des établissements régionaux pour femmes.