English (Penal Administration)
prison law [correct]
French (Administration pénitentiaire)
droit carcéral [correct, nom masculin]
OBS: droit carcéral : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.