English (Mental Disorders; Penal Administration)
mentally disordered person [correct]
French (Troubles mentaux; Administration pénitentiaire)
personne atteinte de troubles mentaux [correct, nom féminin]; personne souffrant de troubles mentaux [correct, nom féminin]
OBS: personne atteinte de troubles mentaux; personne souffrant de troubles mentaux : termes tirés du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.