English (Penal Administration)
transfer of prisoners [correct]
French (Administration pénitentiaire)
transfèrement des prisonniers [correct, nom masculin]
OBS: transfèrement des prisonniers : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.