English (Financial and Budgetary Management)
budget centre code [correct]; budget center code [correct]
OBS: A three digit code used to identify the budget center responsible for expenses. This code is to be used when certifying invoices, etc.
French (Gestion budgétaire et financière)
code de centre de coût [correct, nom masculin]
OBS: Il s’agit d’un code de trois chiffres qui sert à déterminer le centre de coût auquel des dépenses sont imputables. Ce code doit être utilisé notamment pour valider les factures.