English (Operations (Air Forces); Tactical Operations (Air Forces))
MAJAID command post [correct]
DEF: The Air Transport Group (ATG) Crisis Action Centre will be the MAJAID Command Post. (ACOP 210)
French (Opérations (Forces aériennes); Opérations tactiques (Forces aériennes))
Poste de commandement CATAIR [correct, nom masculin]
DEF: Le Centre de crise du Groupe de transport aérien sera le Poste de commandement CATAIR