English (Electoral Systems and Political Parties)
count the ballot papers [correct, verbe]; count the votes [correct, verbe]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
dénombrer les suffrages [correct]; compter les bulletins de vote [correct, loi fédérale]; dépouiller le scrutin [correct]; recenser les votes [correct]; dénombrer les votes [correct]; compter les votes [correct]; compter les bulletins
CONT: Il suffit dans certains cas de dénombrer les suffrages une fois, soit au bureau de vote, soit au centre de dépouillement.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
contar las boletas de votación [correct]; contar los votos [correct]