English (Penal Administration)
excessive constraint [correct]
French (Administration pénitentiaire)
contrainte abusive [correct, nom féminin]
OBS: contrainte abusive : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.