English (Penal Administration)
physical liberty [correct]
French (Administration pénitentiaire)
liberté physique [correct, nom féminin]
OBS: liberté physique : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.