English (Rights and Freedoms)
unjustified state interference [correct]
French (Droits et libertés)
ingérence injustifiée de l'État [correct, nom féminin]
OBS: ingérence injustifiée de l'État : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.