English (Police)
preliminary questioning [correct]
French (Police)
interrogatoire préliminaire [correct, nom masculin]
OBS: interrogatoire préliminaire : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.