English (Police; Law of Evidence)
reasonable suspicion [correct]
French (Police; Droit de la preuve)
soupçon raisonnable [correct, nom masculin]
OBS: soupçon raisonnable : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.