English (Law of Evidence)
mistaken identity [correct]
French (Droit de la preuve)
erreur sur la personne [correct, nom féminin]
OBS: erreur sur la personne : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.