English (Penal Administration)
prison regime [correct]
French (Administration pénitentiaire)
régime carcéral [correct, nom masculin]
OBS: régime carcéral : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.