English (Rights and Freedoms)
restraint of liberty [correct]
French (Droits et libertés)
entrave à la liberté [correct, nom féminin]
OBS: entrave à la liberté : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Derechos y Libertades)
restricción de libertad [correct, nom féminin]; limitación de libertad [correct, nom féminin]