English (Police; Penal Administration)
physical interference [correct]
French (Police; Administration pénitentiaire)
intervention physique [correct, nom féminin]
OBS: intervention physique : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.