English (Police)
police direction [correct]
French (Police)
ordre de la police [correct, nom masculin]
OBS: ordre de la police : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.