English (Social Problems; Police)
marginalized individual [correct]
French (Problèmes sociaux; Police)
personne marginalisée [correct, nom féminin]
OBS: personne marginalisée : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.