English (Police)
person stopped [correct]
French (Police)
personne interceptée [correct, nom féminin]
OBS: personne interceptée : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.