English (Rights and Freedoms)
right to liberty [correct]
French (Droits et libertés)
droit à la liberté [correct, nom masculin]
OBS: droit à la liberté : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.