English (Games and Competitions (Sports))
tabloid sports [correct, pluriel]
CONT: The applicant must have knowledge in tabloid sports, leagues and tournaments.
French (Jeux et compétitions (Sports))
rencontre omnisportive [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Rencontre sportive au cours de laquelle il se tient des épreuves dans plusieurs sports; les épreuves sont habituellement restreintes en nombre ou en durée par rapport à ce qu’il en serait si une seule discipline faisait l’objet de la rencontre.
OBS: Source : épouse du directeur du Centre d’éducation physique de l'Université de Montréal; selon elle, le terme a été adopté en France.