English (General Conduct of Military Operations; Tactical Operations (Air Forces))
tactical air direction centre [correct, OTAN, normalisé]; TADC [correct, OTAN, normalisé]; tactical air direction center [correct]; TADC [correct]; TADC
OBS: tactical air direction centre; TADC: designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Opérations tactiques (Forces aériennes))
centre de direction aérienne tactique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: centre de direction aérienne tactique : désignation normalisée par l'OTAN.