English (Family Law (common law))
property exempt from distribution [correct]
French (Droit de la famille (common law))
bien exclu de la distribution [correct, nom masculin]
OBS: bien exclu de la distribution : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.