English (Crop Conservation and Storage)
cooling [correct]
OBS: e.g. fans and blowers for cooling grain.
French (Conservation des récoltes)
refroidissement [correct, nom masculin]
CONT: Destinés plutôt à l'équipement des exploitations agricoles, ces séchoirs [à grains] permettent d’obtenir de 50 à 400 q/j de grain sec, en deux ou trois cycles quotidiens, chaque cycle comportant quatre étapes(séchage, refroidissement, vidange, remplissage)(cf. la figure 411, sur laquelle le ventilateur simple doit alors être associé à un générateur d’air chaud assez puissant).