English (Rules of Court)
make whole
CONT: Make the victim whole for the damage caused by the act source of liability.
French (Règles de procédure)
remettre dans la position antérieure
OBS: La partie lésée doit être remise dans la position où elle aurait été si le tort ne s’était pas produit.
OBS: Source : Morgan [1992] 2 CF 401, 414.