English (Rail Traffic Control)
restrict
DEF: circ. ferr. UCOR, 62, 63; When not sent simultaneously to all, the order must be sent first to the trains being restricted.
French (Circulation des trains)
soumettre à une restriction
DEF: UCOC, 62-T77, 76;(...) l'ordre doit être transmis en premier lieu aux trains soumis à une restriction.(...) l'ordre de marche doit être transmis en premier lieu aux trains dont on veut restreindre les droits. UCOF, 62, 74; cf, 11/77.