English (Rail Traffic Control)
to direct a train
OBS: ch. de fer UCOR 62 75 directing a train to pass or run ahead (...) Form B of train orders (...)
French (Circulation des trains)
ordonner à un train de
OBS: UCOC 62-T77 88 ordonne à un train de dépasser un autre train ou de circuler en avant de lui(...) modèle B d’ordres de marche(...) cf 11/77.