English (Seed Plants (Spermatophyta))
parlor palm [latin]
OBS: A plant of the family Arecaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Chamaedorea elegans [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Arecaceae.
OBS: Chamaedorea elegans : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.