English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding; Games and Competitions (Sports))
team accuracy event [correct]
CONT: In the team accuracy event, the team will consist of four members and the jumps shall be made from an altitude of 1,000 metres.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane; Jeux et compétitions (Sports))
précision d'atterrissage par équipe [correct, nom féminin]; P.A. par équipe [correct, nom féminin]
CONT: Le programme d’une compétition de P.A. par Équipe est composé d’une phase qualificative de 8 sauts pour toutes les équipes (3 sauts minimum pour valider l’épreuve), suivie d’une demi-finale composée de 50 % des meilleures équipes (8 minimum) et d’une finale avec les six meilleures équipes (quatre minimum).
CONT: La 1ère manche de P. A. par équipe sera effectuée dans l'ordre du classement final du précédent Championnat de France.
CONT: La Coupe de France de P.A./Voltige est un circuit national composé de 6 étapes et qui fait l’objet d’un classement général dans les disciplines suivantes : Précision d’atterrissage mixte; Voltige mixte; Précision d’Atterrissage par équipe de 4.