English (Baseball and Softball)
World Series championship [correct]; World Series title [correct]
French (Baseball et softball)
championnat de la Série mondiale [correct, nom masculin]
DEF: Titre remporté par le gagnant de cette classique annuelle où s’affrontent dans une série 4 de 7 l'équipe championne de la Ligue nationale et celle de la Ligue américaine.