English (Baseball and Softball)
World Series champion [correct]
French (Baseball et softball)
champion de la Série mondiale [correct, nom masculin]
OBS: Série mondiale : Classique annuelle où s’affrontent dans une série 4 de 7 l'équipe championne de la Ligue nationale et celle de la Ligue américaine. L'équipe victorieuse est alors déclarée championne du monde.