English (Military Organization; Military Training; Land Forces)
ranges and training areas [correct, pluriel, uniformisé]; RTA [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: ranges and training areas; RTA: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Instruction du personnel militaire; Forces terrestres)
champs de tir et secteurs d'entraînement [correct, nom masculin pluriel, uniformisé]; CTSE [correct, nom masculin pluriel, uniformisé]
OBS: champs de tir et secteurs d’entraînement; CTSE : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.