English (Security; Field Artillery)
NATO range safety [correct, OTAN, normalisé]; NRS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: NATO range safety; NRS: designations standardized by NATO.
French (Sécurité; Artillerie de campagne)
sécurité des champs de tir de l'OTAN [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; NRS [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: sécurité des champs de tir de l'OTAN; NRS : désignations normalisées par l'OTAN.