English (Business and Administrative Documents; Mine Warfare)
scatterable minefield report [correct, OTAN, normalisé]; SCATMINREP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: scatterable minefield report; SCATMINREP: designations standardized by NATO.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Guerre des mines)
compte rendu sur les champs de mines dispersables [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: compte rendu sur les champs de mines dispersables : désignation normalisée par l'OTAN.