English (Protection of Life; Mine Warfare)
scatterable minefield warning [correct, OTAN, normalisé]; SCATMINEWARN [correct]; SCATMINWARN [correct, OTAN, normalisé]
OBS: scatterable minefield warning; SCATMINWARN: designations standardized by NATO.
French (Sécurité des personnes; Guerre des mines)
avis de danger de champs de mines dispersables [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: avis de danger de champs de mines dispersables; SCATMINWARN : désignation normalisée par l'OTAN.