English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Microbiology and Parasitology)
ear mite [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Microbiologie et parasitologie)
otodecte [correct, nom masculin]
OBS: Nouveau Grand Larousse (voir «gale» et «otacariose») [...] chez le chien, on distingue une gale du corps [...] et une gale auriculaire due à des otodectes [...]
PHR: otodecte du chat.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Microbiología y parasitología)
arador de las orejas [correct, nom masculin]