English (Dog and Cat Breeding; Veterinary Medicine)
rabid cat [correct]
CONT: the disease can be transmitted from a rabid cat to human beings or to other animals.
French (Élevage des chiens et chats; Médecine vétérinaire)
chat enragé [correct, nom masculin]
CONT: [...] un chat enragé est certainement aussi dangereux pour son entourage qu'un chien enragé.
OBS: enragé : Atteint de la rage.