English (Construction; Concrete Construction)
liner shell
French (Construction; Bétonnage)
voile du chemisage [nom masculin]
CONT: Tolérances et déviations établies pour les pièces métalliques.(...) Le voile du chemisage devrait être adéquatement soutenu, étayé et fixé afin d’éviter que le dépassement ou le bombement ne dépasse de plus de 6 mm la déformation admise(...)