English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
non-metallic liner
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
chemisage non métallique [nom masculin]
CONT: Il faut également tenir compte de la finition des surfaces en béton devant recevoir un chemisage non métallique afin de s’assurer d’une bonne adhérence.