English (Cast Iron)
chromed cast iron [correct]
OBS: Cylinder liner
French (Fonte)
fonte chromée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: fonte chromée : terme uniformisé par le CN.
OBS: Chemise de cylindre.