English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Propulsion Systems)
combustor liner [correct, uniformisé]; combustion liner
OBS: combustor liner: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Propulsion des aéronefs)
chemise de chambre de combustion [correct, nom féminin, uniformisé]; chemise de la chambre de combustion [correct, nom féminin, uniformisé]; chemise de combustion [nom féminin]
OBS: chemise de chambre de combustion; chemise de la chambre de combustion : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Hélicoptères.