English (Traction (Rail); Machinery)
laser-hardened
OBS: Cylinder liner.
French (Traction (Chemins de fer); Machines)
trempée au laser [correct, uniformisé]
OBS: Chemise de cylindre.
OBS: trempée au laser: terme uniformisé par le CN.