English (Office-Work Organization; Management Operations (General); Corporate Management (General))
keep on file
OBS: Unfortunately, we do not have a position available; however, we will keep your letter on file.
French (Organisation du travail de bureau; Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
verser au dossier; garder au dossier
OBS: dossier : ensemble des pièces relatives à une affaire et placées dans une chemise(...) Verser une pièce au dossier.