English (Office Equipment and Supplies; Office-Work Organization; Document Classification (Library Science))
open-shelf file
CONT: beside the traditional drawer-type file, correspondence can be stored in open-shelf file.
French (Équipement et fournitures de bureau; Organisation du travail de bureau; Classification des documents (Bibliothéconomie))
classeur à rayons ouverts [nom masculin]
OBS: On utilise des index de classement et des chemises dont les onglets dépassent les rayons. L'usage d’étiquettes gommées de couleur en augmente l'efficacité.