English (Clothing (General); Knitted and Stretch Fabrics)
sweater shirt
French (Vêtements (Généralités); Tricot et tissus extensibles)
chemisier en tricot à manches longues [proposition, nom masculin]; chemisier en tricot [proposition, nom masculin]; chemisier-sweater [proposition, nom masculin]
OBS: Chemisier tricoté.