English (Market Prices; Merchandising Techniques)
exception price [correct]
French (Prix (Commercialisation); Techniques marchandes)
prix d'exception [correct, proposition, nom masculin]
CONT: Dans une chaîne de magasins, on décide de faire un prix de solde. Par exemple, 20$ au lieu de 25$ pour un chemisier. Donc, l'«exception price» est le prix encore plus bas qu'un magasin à l'intérieur de la chaîne décide de demander, par exemple, 15$.