English (Analytical Chemistry)
film chromatography [proposition]
French (Chimie analytique)
chromatographie sur feuille [nom féminin]
CONT: La chromatographie sur couche mince et la chromatographie sur feuille pourront apporter de précieuses indications dans le choix du couple phase mobile-phase stationnaire le mieux adapté [...]