English (Analytical Chemistry; Biological Sciences)
reverse-phase high-pressure liquid chromatography [correct]; RP-HPLC [correct]
French (Chimie analytique; Sciences biologiques)
chromatographie liquide haute performance en phase inverse [correct, nom féminin]; RP-HPLC [correct, nom féminin]
CONT: La purification des principaux constituants a été effectuée par chromatographie liquide haute performance en phase inverse(RP-HPLC).