English (Analytical Chemistry; Biological Sciences)
size-exclusion high pressure liquid chromatography [correct]; SE-HPLC [correct]
French (Chimie analytique; Sciences biologiques)
chromatographie liquide haute performance d'exclusion [proposition, nom féminin]; SE-HPLC
CONT: Certains paramètres technologiques sont mieux expliqués par la composition RP-HPLC [chromatographie liquide haute performance en phase inverse] ou SE-HPLC des protéines que par la teneur totale en protéines.