English (Immunology)
immunodetection [proposition]
French (Immunologie)
immunodétection [correct, nom féminin]
CONT: Les techniques de Farr d’inhibition en milieu liquide sont incompatibles avec le caractère multivalent de ces immunoglobulines et les techniques de chromatographie d’affinité mal adaptées. Les efforts se poursuivent pour trouver un support permettant une immunodétection sur produits séparés par chromatographie, notamment en réalisant des néoglycolipides.