English (Analytical Chemistry)
galvanic chromatography [proposition]
French (Chimie analytique)
chromatographie galvanique [nom féminin]
DEF: Détection de produits polluants dans l'air à l'aide d’une osmopile de Berton et d’une colonne chromatographique.