English (Analytical Chemistry; Equipment (Chemistry))
thermoregulator
French (Chimie analytique; Équipement (Chimie))
dispositif de thermorégulation [nom masculin]
CONT: On peut y adjoindre :[...] des dispositifs de thermorégulation, soit pour la colonne chromatographique placée dans une enceinte thermorégulée, soit pour le détecteur, en raison de la grande sensibilité de certains types de détecteurs aux fluctuations de température.
Spanish (Química analítica; Equipo (Química))
termorregulador [correct, nom masculin]