English (Geological and Other Scientific Names)
Kemi mine [correct, voir observation, Europe, régional]
OBS: The Kemi mine in Finland exploits a very interesting chromitite layer.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
mine de Kemi [correct, voir observation, nom féminin, Europe, régional]
OBS: À la mine Kemi, en Finlande, on exploite un lit de chromitite très intéressant.