English (Trade; Economics)
continuing desequilibrium
OBS: continuing desequilibrium: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce; Économique)
déséquilibre chronique [nom masculin]
OBS: déséquilibre chronique : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.