English (Measuring Instruments (Engineering))
asthmometer
French (Instruments de mesure (Ingénierie))
asthmomètre [correct, nom masculin]
DEF: Chronographe comportant un cadran qui permet, à partir d’un comptage court de fonctions respiratoires, de lire directement les valeurs correspondantes, par minute.
Spanish (Instrumentos de medida (Ingeniería))
asmómetro [nom masculin]