English (Military Organization; National and International Security)
domestic response company [correct, nom, uniformisé]; DRC [correct, nom, uniformisé]
OBS: domestic response company; DRC: designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Organisation militaire; Sécurité nationale et internationale)
compagnie d'intervention nationale [correct, nom féminin, uniformisé]; CIN [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: compagnie d’intervention nationale; CIN : désignations uniformisées par le Groupe d’experts en terminologie de l'Armée de terre.