English (Digestive Tract)
Hanot-Chauffard syndrome [correct]
OBS: Hypertrophic cirrhosis with pigmentation and diabetes mellitus.
French (Appareil digestif)
syndrome de Hanot-Chauffard [correct, nom masculin]
OBS: Hémochromatoses. [...] ce n’ est qu'en 1882 que Hanot et Chauffard réunirent la triade caractéristique en décrivant la "cirrhose hypertrophique pigmentaire dans le diabète sucré.