English (Paleontology)
cypris stage [correct]
OBS: [It is an] ostracod-like larval stage [in Cirripedia]
French (Paléontologie)
larve cypris [correct, nom féminin]
CONT: [La larve nauplius des Cirripèdes], après plusieurs mues, donne une larve cypris dont les antennules aplaties, en forme de disque à leur extrémité, contiennent une glande cémentaire.
Spanish (Paleontología)
larva cipris [correct, nom féminin]