English (Chemical Elements and Compounds)
cis-diamminedichloropalladium(II) [correct, voir observation]; cis-diamminedichloropalladium (II) [à éviter, voir observation]
OBS: The prefix "cis" must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
cis-diamminedichloropalladium(II) [correct, voir observation, nom masculin]; cis-diamminedichloropalladium (II) [à éviter, voir observation, nom masculin]
OBS: Le préfixe «cis» s’écrit en italique.
OBS: cis-diamminedichloropalladium(II) : forme incorrecte.