English (Chemical Elements and Compounds)
cis-1-(1,2,3,4,5,6,7,8-octahydro-1,2,8,8-tetramethyl-2-naphthalenyl) ethanone [correct, voir observation]
OBS: cis: This prefix must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
1-[cis-(1,2,3,4,5,6,7,8-octahydro-1,2,8,8-tétraméthylnaphtalén-2-yl) ]éthanone [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: cis : Ce préfixe s’écrit en italique.