English (Chemistry)
cis-fused [correct]
OBS: Steric relations at saturated bridgeheads common to two rings are denoted by cis or trans, followed by a hyphen and placed before the name of the ring system, according to the relative positions of the exocyclic atoms or groups attached to the bridgeheads.
French (Chimie)
fusion-cis [correct, nom féminin]
OBS: [...] relations stériques au niveau des liaisons saturées en tête de pont communes à deux cycles sont désignées par les termes cis ou trans suivis d’un trait d’union et placés devant le nom du système cyclique, selon les positions relatives des atomes ou groupes d’atomes fixés sur la liaison pontale et situés à l'extérieur du cycle.