English (Steel; Raw Materials (Iron and Steel))
home scrap [correct]; internal scrap
DEF: steel scrap that is utilized within the plant where it originates.
French (Acier; Matières premières (Sidérurgie))
ferrailles de l'usine [correct, nom féminin, pluriel]; chutes d'usine [nom féminin, pluriel]; chutes propres [nom féminin, pluriel]; ferrailles de propre production [nom féminin, pluriel]
OBS: Les ferrailles sont des chutes de la propre production de l'usine(chutes de cisaillage des produits laminés ou forgés, ou chutes de moulages, chutes et tournures d’usinage), ou des ferrailles achetées dans le commerce(...)