English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
underweight coin [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
pièce de monnaie de poids insuffisant [correct, nom féminin]; pièce de poids insuffisant [correct, nom féminin]; monnaie de poids insuffisant [correct, nom féminin]; pièce de monnaie en-dessous du poids [correct, nom féminin]; pièce en-dessous du poids [correct, nom féminin]; monnaie en-dessous du poids [correct, nom féminin]
OBS: Elle est refondue avec la cisaille.