English (Minesweeping and Minehunting)
anti-sweep cutter [correct]
French (Dragage et chasse aux mines)
cisaille antidrague [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: cisaille antidrague : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.