English (Equipment and Plant (Metallurgy); Sheet Metal Working)
Beverly shear [correct, uniformisé]
OBS: Beverly shear: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Équipement et matériels (Métallurgie); Travail des tôles)
cisaille Beverly [nom féminin, uniformisé]
OBS: cisaille Beverly : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).