English (General Scientific and Technical Vocabulary; Presses (Machinery))
shear washer [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Presses (Machines))
rondelle de cisaillement [correct, nom féminin]
DEF: Organe de presse transférant l'effort du mécanisme de réglage au coulisseau et conçu pour se cisailler sous une surcharge.